Leilão: 1181 | Lotes: 37
Número Lote: 19
Bule e açucareiro
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a negro, motivo "Estátua", séc. XX, bico do bule partido, sinais de uso. Dim. - 15 cm (bule)