Leilão: 1183 | Lotes: 23
Número Lote: 28
Travessa, par de pratos, dois pires e covilhete
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "paisagem oriental", séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 33 cm (maior)