PRATAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4015 | Lotes: 35

Número Lote: 12

40 estrelas de farda militar

prata, prata de 833 milésimos e metal, séc. XX, marcas de contraste portuguesas diversas, algumas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim. - 2.5 cm ; Peso: 119 g.