Número Lote: 7

Par de cachepots

porcelana europeia, deocração policromada e dourada com medalhões com «cenas galantes» e «flores», assentes em três pés com efígies,  séc. XX, pequenas faltas e defeitos, desagaste no dourado. Dim. - 20 x 18 cm