Número Lote: 4

Cachepot «Garças»

cerâmica europeia, decoração relevada «garças», «peixes» e «nenúfares», assente sobre pés em forma de tronco, policromado e vidrado, séc. XX, com cabelo, pequeno fragmento partido e colado. Dim. -  cm