Número Lote: 1

Serviço de chá

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, composto por 11 chávenas e 12 pires, bule, leiteira e açucareiro, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada. Dim. - 14 cm (a maior)

Serviço de chá