Recheio de Casa Particular - Vista Alegre e outros - Parte 2
Leilão: 1186 | Lotes: 18
Número Lote: 1
Serviço de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, composto por 11 chávenas e 12 pires, bule, leiteira e açucareiro, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada. Dim. - 14 cm (a maior)
Serviço de chá