Número Lote: 2

Gravura Portuguesa 1

pasta com 38 reproduções de gravura da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses de 1956 a 1962, edição comemorativa dos 20 anos da Sociedade de gravadores pela Imprensa Nacional - Casa da Moeda, tiragem de 5000 exemplares, faltas.