Leilão: 8090 | Lotes: 34
Número Lote: 2
Gravura Portuguesa 1
pasta com 38 reproduções de gravura da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses de 1956 a 1962, edição comemorativa dos 20 anos da Sociedade de gravadores pela Imprensa Nacional - Casa da Moeda, tiragem de 5000 exemplares, faltas.