Leilão: 1184 | Lotes: 31
Número Lote: 43
Açucareiro e duas chávenas com pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 18 cm (maior)