PRATAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4017 | Lotes: 45

Número Lote: 22

Lote diverso

vidro, uma salva em metal, restantes em prata de 833 e 835 milésimos, séc. XX/XXI, contrastes diversos, porta retratos sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)., faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior) ; Peso total: 123 g.