Leilão: 8140 | Lotes: 26
Número Lote: 12
Par de travessas ovais
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma esbeiçalada. Dim. - 22x28 cm