Número Lote: 7

Açucareiro «Hospital de Santa Maria»

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com monograma, séc. XX, marcado e marcado «Braz e Braz», pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm