Leilão: 8150 | Lotes: 25
Número Lote: 7
Açucareiro «Hospital de Santa Maria»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com monograma, séc. XX, marcado e marcado «Braz e Braz», pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm