Número Lote: 26

Cómoda papeleira estilo D. Maria

Cómoda Papeleira Estilo D. Maria, com frente semi-bojuda, composta por 2 gavetas às quais se sobrepõe uma ordem de 3 gavetões, assente em corpo de pés recortados. Fábrica no interior, composta por cinco gavetinhas superiores e cinco escaninhos. Ferragens em metal amarelo.

Altura 0,98m x Comprimento 0,41m x Largura 0,90m

Pequenos defeitos e sinais de uso