Leilão: 2266 | Lotes: 60

Número Lote: 9

Licitações: 24

SANTUÁRIO BRAVIO

José Maria d`Eça de Queiroz, Os animais surpreendentes da Gorongosa e safaris em Moçambique. The astonishing animals of Gorongosa and safaris in Mozambique. 270 Fotografias. 100 Fotografias a cores. 270 photographs. 100 coloured photographs. Edição do autor. [Empresa Industrial Gráfica do Porto. Litografia Pátria, Porto. Neogravura, Lda. Lisboa. Empresa Nacional de Publicidade]. Lisboa. 1964. De 30x23 cm. Com 351 págs. Encadernação do editor em tela