Número Lote: 19

Parte de serviço

porcelana "Casca de ovo", decoração policromada e dourada "Bambú", marcados MADE IN JAPAN, fundo das chávenas com imagem, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)