Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1194 | Lotes: 40
Número Lote: 9
Parte de serviço
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, oito chavénas, onze pires, manteigueira, açucareiro, cafeteira, decoração policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, marcados, duas peças com defeito (ver foto). Dim. - 20 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 17 de Maio