Recheio de Casa Particular - Estoril

Leilão: 1194 | Lotes: 40

Número Lote: 9

Parte de serviço

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, oito chavénas, onze pires, manteigueira, açucareiro, cafeteira, decoração policromada e dourada "Figuras orientais", séc. XX, marcados, duas peças com defeito (ver foto). Dim. - 20 cm

Levantamento na Bidding Leilões a partir de 17 de Maio