LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES

Leilão: 1199 | Lotes: 35

Número Lote: 19

Parte de serviço bago de arroz

porcelana da China, decoração policromada e dourada, comosto por: terrina, prato raso, prato de sopa, prato de sobremesa, oito taças, cinco colheres de arroz e quatro pires, séc. XX, sinais de uso, um com mossa. Dim. - 15 x 28 cm (maior)