Livros

Leilão: 1200 | Lotes: 39

Número Lote: 14

Licitações: 20

A Europa Pittoresca

Lisboa: David Corazzi

Tomo I e Tomo II

 Encadernação editorial inteira em precalina; títulos a ouro na lombada e pastas; ferros decorativos na lombada e pastas a ouro. Exemplar em excelente estado de conservação.

edição monumental ricamente ilustrada com numerosas gravuras no texto. Invulgar.

sinais de manuseamento.