Livros
Leilão: 1200 | Lotes: 39
Número Lote: 14
Licitações: 20
A Europa Pittoresca
Lisboa: David Corazzi
Tomo I e Tomo II
Encadernação editorial inteira em precalina; títulos a ouro na lombada e pastas; ferros decorativos na lombada e pastas a ouro. Exemplar em excelente estado de conservação.
edição monumental ricamente ilustrada com numerosas gravuras no texto. Invulgar.
sinais de manuseamento.