Livros
Leilão: 1200 | Lotes: 39
Número Lote: 18
Licitações: 17
Os Românticos Portugueses
Artis. S./L. 1961. De 32x26 cm. com 128, ix, xcix págs. Encadernação de época com lombada e cantos em pele, nervos e ferros dourados sobre a lombada e pasta anterior de encadernação. Muito ilustrado com fotogravuras em anexo de Castelo Branco e Teófilo Rêgo, a preto e branco e a cores, apresentando as reproduções coloridas protegidas por folhas de papel vegetal.
sinais de manuseamento.