Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1203 | Lotes: 28

Número Lote: 3

5 Pratos

2 pratos são assinados Amoy

3 pratos são Davenport

faiança Inglesa séc. XIX

minimos defeitos, sinais de uso

dim. - 22,5 cm (maior)

faiança  "Rapaz a tocar guitarra"portuguêsséc. XIXpequeno desgaste no vidradoDim. - 29,5 cmNotas: Proveniência: Colecç