Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1203 | Lotes: 28

Número Lote: 11

Grande Prato

 FAIANÇA DO SÉC XIX - Prato covo de grandes dimensões em faiança portuguesa, com decoração policromada de "PATO" no centro e friso pintado e estampilhado com flores e folhagens na aba. Ligeiras faltas no vidrado do bordo, partido.

Dim.: 30,5 cm