Recheio de Casa Particular - Parede
Leilão: 1204 | Lotes: 38
Número Lote: 18
Duas jarras
porcelana dita de Satsuma, decoração policromada e dourada “Paisagem oriental”, marcadas, pequenos defeitos. Dim. – 26 cm
Leilão: 1204 | Lotes: 38
Número Lote: 18