Recheio de Casa Particular - Parede

Leilão: 1204 | Lotes: 38

Número Lote: 18

Duas jarras

porcelana dita de Satsuma, decoração policromada e dourada “Paisagem oriental”,  marcadas, pequenos defeitos. Dim. – 26 cm