Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1203 | Lotes: 28

Número Lote: 16

TINTEIRO SEXTAVADO EM FAIANÇA

Portuguesa, do séc. XVIII possível fabrico do Porto ou Lisboa , decoração policromado, com motivos vegetalistas. Esbeiçadelas e falhas. Dim.: 6 x 9,5 cm.