Recheio de Casa Particular - Parede
Leilão: 1204 | Lotes: 38
Número Lote: 48
Lote diverso de 8 peças
composto por dois açucareiros, duas leiteiras, dois açucareiros, porcelana da China, decoração policromada e dourada “Paisagem oriental”, algumas tampas adaptadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 19 cm (o maior)
Levantamento dos bens na Bidding Leilões a partir de dia 1 de Junho