Recheio de Casa Particular - Sintra

Leilão: 1207 | Lotes: 50

Número Lote: 35

Cachepot

faiança da Fábrica das Devesas (Valentes), decoração monocroma a azul “Flores”, séc. XX (1ª metade), desgaste no vidrado e faltas de vidrado. Dim. – 23 cm