Recheio de Casa Particular - Sintra
Leilão: 1207 | Lotes: 50
Número Lote: 35
Cachepot
faiança da Fábrica das Devesas (Valentes), decoração monocroma a azul “Flores”, séc. XX (1ª metade), desgaste no vidrado e faltas de vidrado. Dim. – 23 cm