LIVROS, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Leilão: 1235 | Lotes: 30
Número Lote: 45
FRASCO HELLER
DROPS E CARAMELOS DE LUXO
Frasco dispensador de rebuçados em vidro, de formas facetadas, com tampa em baquelite, em ambos (vidro e tampa) gravada a marca “Heller, Lda.”, particularidade de ainda possuir a etiqueta de papel metalizado, americano, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm