COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 2

CHOCOLATES DIAMANTE

FAVORITA Bonbons

Estabelecimentos Jerónimo Martins & F.º, Lda.

Rua Garrett, 23 – Lisboa

Caixa em cartão de formato rectangular para os chocolates Diamante produzidos pela extinta Fábrica de Bolachas e Chocolates Favorita, Lda. e comercializados nos Estabelecimentos Jerónimo Martins & Filho, Lda. ao Chiado. Séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 16 x 6,5 cm