Número Lote: 13

SORTIDO IMPERIAL TRIUNFO

SUGAR WAFERS BAUNILHA

BOLACHAS – BISCOITOS TRIUNFO

Caixa em folha de formato quadrado forrada a papel para o sortido imperial da Sociedade de Mercearias e Farinhas Limitada “Fábricas Triunfo”, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  22,5 x 22x5 x 11,5 cm

Na base a caixa contem a menção: “Esta tara, quando devolvida em bom estado e no prazo máximo de 120 dias a contar da data da saída da Fábrica ou depósito, será paga por 15$00”