COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 9

HELLER

Caixa cilíndrica gravada na base Heller e decorada com diversos modelos de carros antigos sobre fundo branco:

- Mobile 1904 - Ford 1907 - Pope Toledo 1907 - Pachard 1908;

Etabl. J. Schuybroek S.A. Hoboken-Anvers, americana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11,5 x 8 cm