COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 10

VIÚVA FERRÃO

Viúva Ferrão, Litografia de Lisboa, estampagem sobre folha de Flandres e Fábrica Mecânica de embalagens em folha de Flandres

Caixa em folha com decoração motivo de flores em tons de rosa e dourado sobre fundo creme, gravada na base V.ª Ferrão Lda. Lisboa Portugal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -  15,5 x 11,5 x 7 cm