Leilão: 1238 | Lotes: 25

Número Lote: 28

TRIUNFO

Caixa de formato rectangular em folha litografada com fechadura para as bolachas Triunfo decorada com representações policromas das várias regiões de Portugal através dos trajes típicos populares portugueses e vista da fábrica de bolachas na base, “TRIUNFO - Moagem - Massas - Arroz - Drops - Bolachas”, interior dourado, “VG Vasco da Gama”, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Sem chave. Dim. - 23,3 x 14 x 6,5 cm

Executada pela COLEP