Número Lote: 38

BOLACHAS E BISCOITOS RIVIERA

Caixa de formato rectangular em folha litografada com fechadura para as bolachas Riviera decorada com figuras infantis envergando trajes típicos das diversas regiões portuguesas, restos da etiqueta na tampa, sem chave, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 22 x 8 cm

Executada no Latoal – Vale de Cambra