COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 14

SABONETES CLAUS – PORTO

Sabonetes Malhas e Sedas

“Lavagem rápida de todos os tecidos finos, com economia e perfeição”

tampa de caixa em madeira de formato rectangular contendo publicidade aos sabonetes Claus – Porto, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 cm

Gravada na madeira “= Claus = Sabonetes – Perfumarias – Porto”