Leilão: 1263 | Lotes: 37

Número Lote: 32

SABONETES ACH. BRITO

PATTI

Caixa metálica azul de formato sextavado com interior dourado para seis sabonetes Patti da fábrica Ach. Brito – Porto, número 428, tampa com imagem de Yoko Tani, intérprete do filme Organização Rank – Piccadilly Third Stop, conserva a etiqueta de papel aposta, exemplar dos Anos 60, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18,5 x 17 x 6,5 cm

Fotolito – Lito. Ach. Brito, Impressão – Litografia da Boavista