Leilão: 1246 | Lotes: 40
Número Lote: 41
CARAVELA VI R – TAP
Caixa de cartão para dois baralhos de cartas com publicidade aos primeiros aviões a jacto portugueses Caravela VI R TAP da Tap, marcadas “Alf Cooke Limited” “Universal Playing Cards” Crown Point Works, Leeds, comprovativo da liquidação do imposto de selo para cartas de jogar estrangeiras no valor de 20$00, conjuntos completos (total de 54 cartas cada um com dois Jóqueres incluídos), séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12,5 x 9 x 2 cm