Número Lote: 27

CARAVAN

SMOKING MIXTURE

Lata litografada de formato cilíndrico para o tabaco Caravan, com as inscrições “A Grand Old Rich Tobacco Delightfully Mild and Fragrant”, “manufactured by African Tobacco Manufacturers (PTY.) Ltd. Magaliesburg Transvaal”, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm