Leilão: 1895 | Lotes: 34
Número Lote: 2
SWALLOW BIRD
TYPEWRITER RIBBON
Caixa em folha litografada de formato quadrado para fita de tinta da marca Swallow Brand Purple & Red Copy indicada para a máquina de escrever Remington 10, fabrico inglês, anos 1930 / 1940, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6,5 x 6,5 x 2,5 cm