Número Lote: 9

KOLOCK e KOLOCK SILK

TYPEWRITER RIBBON

Duas caixas em metal de formato circular para fitas de tinta Koloch, da Kolock Manufacturing C.º Ltd. London, uma para máquina de escrever Royal 10, outra para máquina de escrever Kienzle, ambas de fita de 13 mm, preto e vermelho fixo, sendo uma em seda, com caixa numerada 411870, inglesas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6,5 x 2,5 cm