COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 42

PRATO PÉROLA DA CHINA

Prato em cerâmica de bordo moldado e parcialmente relevado decoração Arte Nova com publicidade ao estabelecimento Pérola da China, de F. M. Pereira, 123 Rua da Palma 131, em Lisboa, marcado, França, séc. XX. sinais de uso. Dim. - 21,5 cm