COLECCIONISMO PUBLICITÁRIO

Leilão: 1208 | Lotes: 17

Número Lote: 43

PRATO ARMAZÉNS DO CHIADO

Prato em cerâmica de bordo moldado e parcialmente relevado decorado com cenas galantes policromadas e dourados, sem marcas mas possivelmente da Fábrica de Sacavém, dos Grandes Armazéns do Chiado, com a inscrição “Succursaes e Agencias nas Principaes Terras do Paiz”, 24,5 cm de diâmetro