Leilão: 1319 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Serviço de jantar
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, composto por: taça, molheira, 3 travessas, 15 pratos rasos, 12 pratos de sopa e 5 pratos de pão, marcas diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.