Leilão: 1212 | Lotes: 24

Número Lote: 3

Serviço de café

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, composto por: bule, leiteira, açucareiro e 10 chávenas com pires, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma chávena lascada.