Leilão: 1277 | Lotes: 41
Número Lote: 10
HISTÓRIA DE PORTUGAL POPULAR E ILLUSTRADA - 9 VOLUMES
Manuel Pinheiro Chagas, Terceira Edição, Lisboa, Empreza da Historia de Portugal, 1899, lombada em carneira com gravação a ouro, pequenos defeitos na encadernação.