Número Lote: 19

TERRINA SEM TAMPA DA REAL FÁBRICA DE SACAVÉM

Período 1886-1894

Terrina, sem tampa, da Real Fábrica de Sacavém, século XIX

Largura 0,42m, Comprimento 0,22m, Altura 0,14m

Pequenos defeitos e sinais de uso