Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 90
Taça
prata, decoração relevada "Flores ", Chinesa, séc. XIX/XX, marcada CC, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim. - cm ; Peso: 148 g.