Pratas, casquinhas, joias e ourivesaria
Leilão: 4000 | Lotes: 82
Número Lote: 92
Serviço de chá e café
prata de 833 milésimos, decorção Art Déco, contraste de Lisboa (1887-1937), marcado da Ourivesaria da Guia, sinais de uso. Dim. - 15 cm (maior) ; 1408 g.