Leilão: 1220 | Lotes: 41

Número Lote: 31

Par de ânforas, bule de doente e prato

faiança e porcelana, decoraçoes diversas, séc. XX, algumas da Fábrica de Sacavém, sinais de uso. Dim. - 17 cm