Memorabilia, livros e manuscritos
Leilão: 2089 | Lotes: 40
Número Lote: 36
ARMADA GLORIOSA
Maurício de Oliveira, Marinha de Guerra Portuguesa no século XX (1900-1936). Parceria A. M. Pereira Livraria Editora. Lisboa. 1936, 326 págs, excelente encadernação de época em pele com ricas gravações a ouro