Curiosidades, Oportunidades e Livros
Leilão: 1221 | Lotes: 40
Número Lote: 20
Ânfora
faiança, decoração relevada, policromada e dourada "paisagem"
séc. XX, primeira metade
"pequenos defeitos"
marcada
Dim. - 42 cm
Leilão: 1221 | Lotes: 40
Número Lote: 20
séc. XX, primeira metade
"pequenos defeitos"
marcada
Dim. - 42 cm