Curiosidades, Oportunidades e Livros

Leilão: 1221 | Lotes: 40

Número Lote: 20

Ânfora

faiança, decoração relevada, policromada e dourada "paisagem"

séc. XX, primeira metade

"pequenos defeitos"

marcada

Dim. - 42 cm