Recheio de Casa Particular - Parede
Leilão: 1226 | Lotes: 45
Número Lote: 25
Duas travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma com risca a verde e dourada, marcadas, séc. XX, desgaste no dourado, uma com esbeiçadela. Dim. - 43 cm (a maior)