Número Lote: 23

Parte de serviço Vista Alegre

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, composto por: sete travessas, três terrinas, 22 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 10 pratos de sobremesa, saladeira, duas azeitoneira, duas mostardeiras, saleiro, molheira, séc. XX, faltas e defeitos.