Recheio de Casa Particular - Graça - Parte 3
Leilão: 1230 | Lotes: 57
Número Lote: 23
Parte de serviço Vista Alegre
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, composto por: sete travessas, três terrinas, 22 pratos de sopa, 24 pratos rasos, 10 pratos de sobremesa, saladeira, duas azeitoneira, duas mostardeiras, saleiro, molheira, séc. XX, faltas e defeitos.